КВН "Вообразилия"

25.03.2014

20 марта в МБДОУ № 39 «Гнездышко» проходил КВН на тему творчества Бориса Владимировича Заходера, с участием  воспитанников подготовительной к школе группы № 10 и учащихся четвертого класса МКОУ СОШ № 4 (учитель Алимпьева Жанна Викторовна).

Основной темой детской поэзии Б.В. Заходера является мир животных, во всем его разнообразии.  Его известные произведения: «Добрый носорог», «Мохнатая азбука», «Мартышкино завтра», «Серая звездочка», «Русачок», «Почему рыбы молчат». Также переводы и пересказы зарубежной детской литературы, в его изложении многие русскоязычные читатели познакомились с такими книгами как «Вини Пух и все-все-все», «Мэри Поппинс», «Питер Пэн», «Приключения Алисы в стране чудес».

Для участников КВН-а были приготовлены различные задания: угадай произведение, превращение слов, сложи разрезную картинку. Воспитанники ДОУ подготовили домашнее задание, исполнив песню «Азбука», учащие школы спели песню о дружбе, исполнили танец «Солнышко».

Мероприятие прошло в теплой, дружеской обстановке. Надеемся, что в будущем учащиеся школы будут друзьями и помощниками наших будущих первоклассников.

Дата обновления: 03.04.2020

Дата публикации: 25.03.2014