День безопасности

17.09.2020

Многие правила безопасности появились еще в  глубокой древности, когда люди пытались защититься от диких зверей и природных явлений. Со временем изменились условия жизни человека, стали иными правила безопасности жизнедеятельности. Теперь они связаны с интенсивным движением транспорта на городских улицах, развитой сетью коммуникаций, большими скоплениями людей.

Правила безопасности нам настолько знакомы, что порой кажется, что все их знают еще с раннего детства, но все необходимые знания он может получить только от взрослых, родителей, педагогов.

Знание и соблюдение требований к безопасному поведению только тогда становится естественным в поведении человека, когда они привиты с детства. В доступной форме в виде бесед, рассказов, сказок, загадывания загадок, дидактических игр, рассматривание иллюстраций дети узнают об опасностях, подстерегающих их при неправильном обращении с электроприборами, горючими веществами, поведении при опасных природных явлениях, и т.д. Также педагоги группы знакомят детей с путями выхода из опасных ситуаций, для сохранения их жизни и здоровья.

Дата создания: 22.09.2020

Дата обновления: 08.12.2020