День Правил Дорожного Движения

17.09.2020

Ребенок является на свет для счастливой и долгой жизни. Так должно быть. Но, к сожалению, далеко не всегда так бывает. Начиная познавать окружающий мир, маленький человек может столкнуться с массой ситуаций, которые напрямую несут угрозу его здоровью и даже жизни.

Дети в силу своих физиологических особенностей не могут самостоятельно определить всю меру опасности. Поэтому на взрослого человека возложена миссия защиты ребенка. Основная задача взрослых и педагогов – привить детям культуру безопасного поведения.

В нашей группе «Звездочки» уделяется внимание по ознакомлению детей с правилами дорожного движения для пешеходов и пассажиров, знакомству со знаками дорожного движения, правилами использования велосипеда, самоката, роликовых коньков и других популярных средств передвижения для детей. В беседах, сюжетно- ролевых играх, чтении художественной литературы, загадывании загадок, дети закрепляют знания о Правилах Дорожного Движения, а также отражают свои знания в рисунках.

Таким образом, формула безопасности гласит: предвидеть опасность – при возможности избежать_ при необходимости действовать! Хочу такой сайт

Дата создания: 22.09.2020

Дата обновления: 22.09.2020