Кормление птиц зимой малышами

14.12.2020

Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей, когда ветки и стволы покрыты тонким слоем льда. Помочь птицам выжить могут только люди.

Регулярная ежедневная зимняя подкормка птиц может спасти довольно много птичьих жизней, это один из самых важных способов их привлечения.

Дети ясельной группы ежедневно подкармливают птиц на своем участке, для этого они познакомились с кормушкой, знают, где она должна висеть и для чего она. Дети подкармливают птичек с огромным удовольствием.

Ведь всем известно, что птицы – наши друзья. Они приносят огромную пользу, поедая вредных насекомых, тем самым сохраняют наш город зеленым и красивым.

Воспитатель: Марина Ивановна ЛутковаХочу такой сайт

Дата создания: 14.12.2020