"Салют, Россия!"

01.12.2020

18 ноября 2020 года в ГО Богданович состоялся муниципальный конкурс патриотической песни «Салют, Россия!», организатором которого является муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Центр детского творчества «Креатив».

В условиях, продиктованных современной эпидемиологической ситуацией, данный конкурс прошёл дистанционно. Участники представили на суд жюри видео ролики своих творческих выступлений. В общей сложности в конкурсе приняли участие более сотни  юных вокалистов нашего города и района, а также других муниципальных образований Свердловской области.

МАДОУ №39 «Гнёздышко» представил на конкурс песню «Марш защитников Москвы», созданную в 1941 году в период битвы за Москву поэтом Алексеем Сурковым и композитором Борисом Мокроусовым. Исполнили песню воспитанники подготовительной группы №10 (воспитатели – Калянова Елизавета Евгеньевна и Шмелёва Наталия Владимировна). Вокальный коллектив принял участие в конкурсе под традиционным для нашего детского сада названием «Соловушки».

Строгое жюри, в состав которого вошли хормейстер ДиКЦ ГО Богданович Михайлова Юлия Дмитриевна, преподаватель вокально-хоровых дисциплин ДШИ ГО Богданович Гришкина Анна Васильевна и ведущий праздников, участник ВИА «Кометы», Степанов Егор Олегович, высоко оценило выступление наших «соловушек». Ребята заняли третье место в номинации «Ансамбль», возрастная категория «дошкольники (3-7 лет)».  Каждый ребёнок получит Сертификат участника и Грамоту победителя конкурса «Салют, Россия!».

Успеху детей на конкурсе в немалой степени способствовала активная поддержка родителей, которые оказали большую помощь в создании сценических костюмов: большинство ребят выступали в военной форме, а часть – в одежде штатского населения страны образца 1941 года. Внешний вид детей в высшей степени соответствовал содержанию исполняемой песни, что позволило создать художественное впечатление, соответствующее характеру песни и духу военного времени. Наличие зрелищности являлось одним из критериев оценки конкурсного номера, и этой оценкой мы целиком и полностью обязаны нашим уважаемым родителям. Выражаем огромную благодарность всем родителям за неравнодушие и активность и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Отдельно хочется выразить благодарность педагогам – Каляновой Елизавете Евгеньевне и Шмелёвой Наталии Владимировне – за профессионализм и творческую активность!

Поздравляю всех детей, их родителей и педагогов с успешным выступлением в муниципальном конкурсе патриотической песни «Салют, Россия!»!

На сайте нашего детского сада представлена видеозапись конкурсного выступления ансамбля «Соловушки», а также ссылка на видео трансляцию выступлений всех призёров конкурса «Салют, Россия!».Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель Мельцина И. В.

Ссылка на трансляцию - https://youtu.be/E8cXjzlGcWk

VID-20201214-WA0010.mp4