23.02.2021

На кануне праздника «День защитника Отечества» в подготовительной группе № 9 «Родничок» прошли ряд тематических мероприятий: беседы, занятия, читали стихи ирассказы об армии, оформили выставку армейских вещей пап, подготовили поздравительную стенгазету.

Ребята подробно узнали о том, кто такие защитники Отечества, о разных родах войск, о военных профессиях и продемонстрировали практические навыки на музыкально-спортивном мероприятии, который организовали инструктор по физическому развитию Миридонова О.В., и музыкальный руководитель Мельцина И.В. Интересно и весело прошли эстафеты и конкурсы для ребят, зал превратился в настоящий полигон. Дети получили эмоциональный заряд, а мальчишки —  желание служить в рядах российской армии!

В группе дети приготовили подарки для своих пап и дедушек. Не обошлось и без помощи родителей, которые приняли активное участие в выставке армейских вещей.

Такие совместные мероприятия мотивируют родителей на взаимодействие с педагогами детского сада и дарят множество положительных эмоций, как детям, так и самим взрослым.

Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

С   ПРАЗДНИКОМ   ВАС,

ДОРОГИЕ   МУЖЧИНЫ!!!Хочу такой сайт