Привитие трудовых навыков у детей

28.05.2021

25 мая дети средней группу "Пчёлки" на прогулке, в огороде учились садить горох и фасоль.

Огород в детском саду нужен для того, чтобы знакомить дошкольников с природой и её сезонными изменениями.

Кроме этого, огород в детском саду и посильный труд детей на его территории оказывают влияние на формирование элементарных экологических представлений у дошкольников.

Огород в детском саду – это ещё и возможность видеть результаты своей работы. Совместный труд на огороде даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.

Вначале дети дружно собрали с грядки камни. Затем в готовые бороздки каждый положил семена фасоли и гороха. Все  старались, были очень активны.

Материал подготовила: Т.В. Липайкина, воспитатель

Дата создания: 28.05.2021