Акция "Засветись"

03.09.2020

В нашем детском саду в рамках месячника безопасности был проведен «Единый день светоотражателя». С наступлением осенне-зимнего периода детям приходится направляться в детский сад и домой по тёмным улицам, где зачастую не имеется достаточного освещения. В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий необходимо сделать пешеходов «заметными», для этого рекомендуем использовать светоотражающие элементы.

Воспитатели рассказали ребятам о том, как необходимо обезопасить себя на дороге и помочь водителям заметить издалека пешехода в темное время суток.  Рассмотрели светоотражатели, купленные в магазине, провели беседы: «Будь внимательным на дороге в темное время суток», «Соблюдай ПДД».

Рассмотрели на своей одежде светоотражатели, как они выглядят, каким они цветом, какой они формы, где именно на одежде они должны быть.

Уважаемые родители, напоминаем, что использование светоотражающих элементов позволяет увидеть водителю пешехода, при использовании ближнего света фар.

Давайте обезопасим самое дорогое, что есть у нас в жизни – наше будущее и будущее наших детей!

Берегите своих детей!!!Хочу такой сайт

Подготовила:

Луткова М.И.