Международный день защиты детей

04.06.2021

Ежегодно 1 июня отмечается Международный  день защиты детей. В самый первый день лета, люди всей Земли отмечают «День защиты детей». Этот день борьбы против войны и зла, за мир во всем мире, за счастье и радость детей. Дети все Земли имеют право на чистое небо, на счастливое детство.

В нашем ДОО традиционно был проведен музыкально-спортивный праздникпосвященный Международному  дню защиты детей, под девизом «Солнце, воздух и вода -  наши лучшие друзья».

В праздничном мероприятии приняли участие 4 разновозрастные группы: № 7 «Семицветик», № 9 «Пчелки», № 8 «Почемучки», № 6 «Звездочки».

Детей ждали веселые игры и соревнования. Праздник начался с зажигательной зарядки под песню «Солнышко лучистое»; Веселая игра «Перенеси воздушный шарик» с помощью гимнастических палок и бадминтонных ракеток; соревнование «Перенеси воду» из одного тазика в другой используя пластиковый стаканчик;  подвижную игру «Посадил дед репке». В конце праздника дети исполнили песню про детский сад.

Материалы подготовила: О.В. Миридонова, инструктор по ФИЗОХочу такой сайт

Дата создания: 04.06.2021