Метеоплощадка в детском саду

24.06.2021

11 июня 2021 года в МАДОУ №39 «Гнёздышко» состоялся весёлый праздник, посвящённый установке на территории детского сада метеорологической площадки. Такой подарок, в качестве спонсорской помощи, летом 2020 года детский сад получил от АО «Сибагро».

Весь 2020-2021 учебный год дошкольники посещали метеоплощадку, обучаясь основам наблюдения за погодой. Творческая группа педагогов разработала методические материалы для работы с детьми.

И вот через год плодотворной работы на метеоплощадке, мы смогли показать свои знания, умения и навыки нашим спонсорам – представителям АО «Сибагро».

Вместе с ярким Солнышком (инструктор по физической культуре Миридонова О. В.) и весёлым Дождиком (музыкальный руководитель Мельцина И. В.) дети отправились на прогулку по метеоплощадке, отгадывали загадки о метеорологических приборах, безошибочно указывали их местоположение на площадке, умело определяли показания и активно отмечали все полученные данные в Календаре погоды.

В ход праздника органично вплелись и музыкальные моменты: весёлая солнечная зарядка, добрая песенка «Дождик» в сопровождении оркестра детских шумовых инструментов, отразивших разное звучание дождевых капель, дружный танец-флэшмоб «Погода».

В заключение праздника дети подарили гостям яркие магнитики с изображением разных явлений природы, которые ребята изготовили  и раскрасили своими руками.

А гости – родители и представители АО «Сибагро» – вручили детям подарки в виде брошюр о метеорологических приборах и Планшетов облаков.Хочу такой сайт

Завершил праздник задорный танец «Лето», в который были вовлечены все присутствующие.

От имени администрации и педагогического коллектива МАДОУ №39 «Гнёздышко» выражаем благодарность предприятию АО «Сибагро» за спонсорскую помощь.

Музыкальный руководитель Мельцина И. В.

Дата создания: 24.06.2021

Дата обновления: 25.06.2021