Воспитание безопасного поведения летом

24.06.2021

Лето – самая любимая пора для детей дошкольного возраста, ведь это время долгих прогулок на воздухе, катания на велосипедах и самокатах, купания в водоемах, но, к сожалению, все эти развлечения помимо радости, таят в себе множество опасностей, с которыми могут столкнуться как дети, так и взрослые.

Воспитание безопасного поведения – непрерывный, систематический и последовательный процесс. С воспитанниками группы регулярно проводятся беседы на тему безопасного поведения и взаимодействия с окружающим миром, организуются дидактические и сюжетно – ролевые игры, занятия по художественно- эстетическому направлению. Проводится консультативно – просветительская деятельность с родителями воспитанников по вопросам безопасности.

В рамках тематической недели безопасности, педагоги группы провели с ребятами беседы, и организовали просмотр видеоматериалов о правилах безопасного поведения в летний период времени. В конце недели ребята подготовили рисунки для выставки «Безопасность вокруг нас»

Материал подготовила: Е.С. Малкова, воспитательХочу такой сайт

Дата создания: 24.06.2021