Конкурс чтецов «Цветное лето»

25.06.2021

15 июня 2021 года в МАДОУ №39 «Гнёздышко» прошёл внутренний конкурс чтецов «Цветное лето».

В конкурсе приняли участие воспитанники всех возрастных групп нашего детского сада. Дети выучили и прочитали стихи, посвящённые летней поре.

Атмосфера на конкурсе была очень позитивная, доброжелательная, поэтому участники конкурса без робости и стеснения выходили перед зрителями и достаточно уверенно читали стихи. Все ребята получили Сертификаты участника конкурса «Цветное лето», а лучшие чтецы распределились по призовым местам следующим образом:

категория «Младший дошкольный возраст»-

первое место – Демьян Дембицкий (первая младшая группа №3, воспитатель – Луткова М. И.) и Злата Волосожар (вторая младшая группа №5, воспитатель – Лобанова А. В.),

второе место – Екатерина Токманцева (первая младшая группа №3),

третье место – Мила Куцко (первая младшая группа №3);

категория «Средний дошкольный возраст»-

первое место – Алёна Кочкина (средняя группа №7, воспитатель Кузнецова О. В.),

второе место – Полина Коморникова (средняя группа №9, воспитатель Кочевая И. С.) и Сергей Щипачёв (средняя группа №9),

третье место – Кира Загребельная (средняя группа №7);

категория «Старший дошкольный возраст»

первое место – Василиса Волосожар (речевая группа №6, воспитатель Малкова Е. С.) и Снежана Шмелёва (старшая группа №8, воспитатель Гужева Т. П.),Хочу такой сайт

второе место – Мария Ожинкова (старшая группа №8),

третье место – Полина Загуляева (старшая группа №8).

Победители были награждены Грамотами.

Проведение таких конкурсов очень полезно для развития детей, так как участие в массовом мероприятии помогает детям учиться выступать перед аудиторией, в том числе и незнакомой, вырабатывает умение владеть собой, формирует уверенность в своих силах, повышает самооценку, воспитывает активность и инициативу. Разучивание и чтение стихов развивает у детей память, мышление, речь.

Конкурс прошёл в форме литературно-музыкального праздника, на котором звучали не только стихи, но и песни, звучал оркестр детских музыкальных инструментов, исполнялись весёлые танцы, проводились задорные игры. Ведущими конкурса были Красное Лето (старший воспитатель Карелина Ю. В.) и весёлое Солнышко (музыкальный руководитель Мельцина И. В.). На праздник к детям пожаловал целый рой весёлых насекомых, в образе которых предстали перед зрителями наши выпускники – ребята из подготовительных групп, продолжившие посещение детского сада в летний период. Они исполнили на детских музыкальных инструментах задорную полечку, а затем пригласили всех на озорной танец. Пока жюри совещалось и подводило итоги, для ребят была организована концертно-игровая программа, провести которую помогли дети старшей группы №8. Они исполнили песню «Дождик», сопроводив её игрой на детских музыкальных инструментах, совместно с выпускниками показали танец-флешмоб «Погода».

Литературно-музыкальный праздник удался на славу и пришёлся по душе его участникам!

Выражаем благодарность всем участникам конкурса, а также педагогам, подготовившим выступления детей. Желаем всем нашим воспитанникам смелее проявлять свои способности в разных видах деятельности, активно участвовать в разнообразных детских конкурсах и фестивалях.

Музыкальный руководитель Мельцина И. В.

Дата создания: 25.06.2021

Дата обновления: 29.06.2021