Парад дошколят - 2021

28.06.2021

В последнее воскресенье первого летнего месяца в нашей стране традиционно отмечается День молодёжи. В 2021 году праздник пришёлся на 27 июня.

В этот день наш город организовал для богдановичцев большую культурную программу, в которую вошёл и «Парад дошколят». Изначально его проведение планировалось на площадке у ДК «Колорит», но в связи с ухудшившейся в последнее время эпидемиологической обстановкой в области, решено было провести Парад онлайн. Все дошкольные учреждения – участники Парада – представили презентации своих колонн операторам Богдановичского телевидения, и в воскресенье Парад состоялся  на экранах телевизоров жителей города и района.

Наряду с другими ДОУ наш детский сад тоже принял участие в этом мероприятии, представив колонну под названием «Дружная семейка». Парад проходил под названием «В гостях у сказки», поэтому каждый детский сад должен был выбрать  и  представить в своей колонне какую-либо русскую народную сказку.  Мы остановились на сказке «Репка», а презентация прозвучала по мотивам советского мультфильма «Пластилиновая ворона». Роли в сказке исполнили ребята старшей группы №8 и выпускники подготовительной группы №10: Савин Яков (Репка), Чуриков Глеб (Дедка), Суворкова Варвара (Бабка), Загуляева Полина (Внучка), Коновалова Ева (Жучка), Назарова Екатерина (Кошка), Пургин Роман (Мышка).

Не смотря на экстренность подготовки – всего неделя! – мы справились с задачей участия довольно успешно.

Спасибо всем нашим дошколятам, активно включившимся  в подготовку и сумевшим представить наш детский сад на Параде дошколят!

Музыкальный руководитель Мельцина И. В.Хочу такой сайт

Фотографии – воспитатель старшей группы №8 Гужева Т. П.

Дата создания: 28.06.2021

Дата обновления: 28.06.2021