02.08.2021

С наступлением долгожданного лета множество людей спешат на отдых к водоемам.

Вода — добрый друг и союзник человека, помогающий спастись от жаркой погоды, получить удовольствие от летнего отдыха и укрепить здоровье. Но в то же время она не терпит легкомысленности и может являться источником повышенной опасности. Чтобы избежать тяжелых последствий из – за легкомысленного поведения во время купания и отдыха у водоемов, каждый человек должен знать элементарные правила безопасности на воде.

Педагоги группы № 6 «Звездочки» провели с ребятами цикл бесед о безопасном поведении на воде. Дети закрепили полученные знания с помощью обучающих видеороликов, при рассматривании иллюстраций, при решении проблемных ситуаций.

Также педагоги группы провели консультативную работу с родителями воспитанников о безопасном отдыхе на водоемах.

Данные мероприятия помогут детям и их родителям организовать свой летний отдых на водоемах с удовольствием, а главное – безопасно!

Материал подготовила: Е.С. Малкова, воспитатель.Хочу такой сайт

Дата создания: 16.08.2021