Первые дни в детском саду

18.08.2021

Прошло несколько дней со дня выпуска детей подготовительной группы в школу и вот уже малыши от 1,5 до 3 лет делают первые шаги в нашем детском саду.

В августе начался набор новых малышей в младшую группу № 2 «Радуга». Воспитатели доброжелательно встречают малышей. Знакомят с окружающими игрушками, играми и расположением предметов в группе. Создавая для детей благоприятные условия для совместной деятельности.

Малыш осматривается в новых условиях, привыкает к незнакомой обстановке. Вначале он держится настороженно, не торопим его и даем осмотреться вокруг. Освоившись, ребенок делает первые попытки пройтись по всей группе. Его тянет посмотреть, что же интересного делает воспитатель. Тем самым начинаем постепенно вовлекать ребенка в совместную игровую деятельность. Почитать сказку, показать сказку, поиграть в конструктор или предложить настольные игры по возрасту. И конечно самое интересное занятие для таких маленьких деток – это сюжетно-ролевые игры. Конечно они ещё совсем не умеют играть и плохо разговаривают, но с каким большим удовольствием ребята начинают проигрывать сюжет быта, тем самым формируется первые навыки общения между детьми.

Вот так замечательно проходят первые дни в нашей группе!

Подготовила: Осинцева Е.В., воспитательХочу такой сайт

Дата создания: 18.08.2021