1 сентября - День Знаний!

09.09.2021

В нашем детском саду 1 сентября состоялся праздник посвященный Дню Знаний! В праздничном мероприятии приняли участие четыре группы старшего дошкольного возраста: группа № 7, 9 – старшая группа, № 6 – разновозрастная логопедическая группа, № 8 – подготовительная к школе группа. Цель данного мероприятия  создать у детей радостное праздничное настроение, вызвать эмоциональный подъем, создать условия для развития мотивации к получению знаний.

Как и принято, во всех школах у нас прозвенел первый звонок, обозначающий начало занятий. Перед началом занятий весело и дружно исполнили песню «Ты и я мы одна семья», и приступили к занятиям.

Первым заданием было «Собери портфель», дети складывали школьные принадлежности в школьный ранец. Далее были организованны эстафеты: «Математическая» разложи цифры по – порядку; «Грамотейкина» напиши на доске буквы; «Физкультурная» полоса препятствий. Завершился праздник общим флеш-мобом.

О.В. Миридонова, инструктор по ФИЗО

Дата создания: 09.09.2021