День здоровья в детском саду

09.09.2021

В соответствии с Указом Губернатора Свердловской области ежегодно первая суббота сентября объявлена праздником – Дня здоровья в Свердловской области. В целях формирования здорового образа жизни, профилактики заболеваний.

В нашем детском саду тоже прошел праздник День здоровья. Педагогами были проведены беседы, тематические занятия, организованны выставки  про здоровый образ жизни.

Заключительным мероприятием был спортивный праздник «Веселые соревнования». В празднике принимали участие команды: № 5 и 7 старшие группы, подготовительная группа № 8, № 6 разновозрастная логопедическая группа. Ребята придумали  названия своим  командам «Смельчаки» и «Здоровячки».Юные спортсмены приняли участия в следующих эстафетах: «Прыжки в мешках», «Попади в цель», «Передай мяч», «Донес-не урони», «Пройди не урони», конкурс «Да-Нет».

О.В.Миридонова, инструктор по ФИЗО

Дата создания: 09.09.2021