Осенние пейзажи

15.10.2021

Осень – одно из благоприятных времён года для наблюдений за изменениями в природе и осуществить их можно на прогулке. Ведь прогулка для детей всегда интересное событие. Это источник нового опыта и впечатлений.

Воспитанники средней группы № 5 наблюдали за осенними деревьями, определяли признаки наступившей осени, выделяли особенности деревьев.

Цель: Формирование обобщенного представления об осени как о времени года. Закреплять строение деревьев: корень, ствол, ветки, крона дерева.

Материал подготовила: С.В. Сычева, воспитательХочу такой сайт

Дата создания: 15.10.2021