Праздник Осени – 2021

09.11.2021

29 октября в группах №3, №7, №8 традиционно прошли развлечения под названием «Праздник Осени». Как всегда, на этих мероприятиях мы говорили о красоте, многообразии и щедрости этого замечательного времени года.

Проведению Праздника Осени у малышей группы №3 не помешал даже карантин по ветрянке. Мероприятие состоялось в групповой комнате, а не в зале, но это не повлияло на его праздничную атмосферу. Малыши с удовольствием исполняли знакомые песенки «Осень» и «В огороде заинька», старательно танцевали с осенними листочками, проявили внимательность и сообразительность в игре «Что растёт в огороде?», задорно играли в игры «Солнышко и дождик», «Зайцы и медведь». Огромное эстетическое впечатление произвело на детей неожиданное знакомство с музыкальным инструментом – металлофон, на котором была исполнена «музыка дождя» во время игры «Солнышко и дождик». Поначалу дети заворожённо слушали новые звуки, а затем восторженно оживлялись всякий раз, когда звучал металлофон, и, по окончании праздника попросили оставить инструмент в группе. Значит, начнём осваивать металлофон раньше, чем это положено по программе! Праздник прошёл весело и динамично, в чём не последнюю роль сыграли гости: к детям пожаловали Осень, Зайчик и Мишка.

Старшие дошкольники на протяжении всего праздника общались с красавицей Осенью: отвечали на вопросы осенней викторины, «гостили» в осеннем царстве-государстве, куда их радушно пригласила Осень. Праздник был насыщен играми-забавами, звучали осенние песни и стихи. Не обошлось  и без осеннего угощения: фруктами и овощами свежего урожая дети полакомились прямо в ходе мероприятия. А в завершение праздника Осень вручила ребятам каждой группы большой поднос с яблоками. И хоть этим фруктом вряд ли можно кого-то удивить, тем не менее, из рук Осени дети приняли подарок с восторгом.

Праздник удался на славу!

Материал подготовила: И.В. Мельцина, музыкальный руководитель.Хочу такой сайт

Дата создания: 09.11.2021