Синичкин день в группе №6 «Звездочки»

12 ноября в России – это дата экологического праздника Синичкин день.

В этот день ребята и педагоги группы разговаривали о том, какие птицы остаются зимовать рядом с людьми, как мы можем помочь птицам пережить суровые морозы и встретить вместе с нами теплую весну. Воспитанники группы узнали, какие лакомства придутся по вкусу и будут полезны птицам, закрепили знания о внешнем виде и названиях зимующих птиц, с большой отзывчивостью выразили свое желание помогать птицам зимой.

Во время прогулки ребята вместе с педагогами разместили на участке кормушку и приготовили угощение для пернатых друзей. С большой радостью дети увидели, как первые синички прилетели к кормушке!

Педагоги группы выражают благодарность родителям, которые вместе с детьми подготовили и принесли в детский сад корм для птиц.

Уделяя внимание и привлекая ребят к заботе о птицах, мы воспитываем в них любовь и бережное отношение к окружающему миру!

Материал подготовили: Малкова Е.С., Хочу такой сайт

Озорнина Н.В., воспитатели