Волшебный мир зверей и птиц Евгения Чарушина

17.11.2021

11 ноября 2021 года исполнилось 120 лет со дня рождения всемирно известного писателя и художника Е.И. Чарушина (1901 – 1965 г.г.). Евгений Иванович Чарушин является классиком детской литературы, знаменитым иллюстратором книг о животных и природе. Именно в этот день с воспитанниками группы «Звездочки» было проведено мероприятие «Знакомство с творчеством Е.И. Чарушина», целью которого являлось развитие интереса детей к творчеству  художника – иллюстратора, а так же воспитание доброго отношения к животным и птицам, интереса к их повадкам, формирование желания заботиться о животных. Данное мероприятие подготовили и провели учитель – логопед Т.С. Хныкина и учитель – дефектолог Е.Г. Черникова. Дети с большим интересом знакомились с книгами Е.И. Чарушина и их содержанием, с удовольствием прослушали аудиорассказ «Про Томку», активно отгадывали загадки про животных и птиц, собирали разрезные картинки. В конце мероприятия каждый ребенок выбрал и раскрасил рисунок – раскраску по мотивам книг Е.И. Чарушина.

Материал подготовили: Хныкина Т.С., учитель-логопед,

Черникова Е.Г., учитель-дефектолог