Конкурс детских оркестров – 2021

16.12.2021

В период с 01 по 19 ноября 2021 года впервые состоялся Конкурс детских оркестров, учредителем которого стал МАДОУ №39 «Гнёздышко».

Участниками стали 12 детских оркестров из 10 дошкольных учреждений ГО Богданович.

Наш детский сад представил на конкурс два музыкальных номера, которые подготовили воспитанники подготовительной группы №8 и речевой группы №6.

Дети подготовительной группы №8 исполнили песню «Дождик» (музыка М. Парцхаладзе, слова Н. Соловьёвой) в сопровождении игры на детских музыкальных инструментах, созвучных «музыке» дождя (музыкальные треугольники, деревянные ложки, бубны, бубенчики).

Конкурс прошёл в дистанционном формате, то есть все участники представили на суд жюри видео выступлений своих оркестров.

В качестве членов жюри были приглашены педагоги Детской Школы Искусств:

- Бондарева Ирина Владимировна – заместитель директора по учебной части, концертмейстер, преподаватель;

- Лопатина Ирина Леонидовна – преподаватель по классу фортепиано;

- Левенских Елена Руслановна – преподаватель по классу домры.Хочу такой сайт

Конкурсные номера компетентное  жюри оценило следующим образом: первое место занял коллектив под названием  «Весёлый оркестр» МАДОУ №21 села Байны, в состав которого вошли дети подготовительной группы. На втором месте оркестр «Рябинушка» подготовительной группы МАДОУ №9. Почётное третье место досталось самым юным участникам конкурса – оркестру второй младшей группы МАДОУ №20 села Троица за творческий номер «У околицы».

Победители получили Грамоты за призовые места, остальные участники – Дипломы участников. Руководителям творческих коллективов были направлены Благодарственные письма.

Спасибо всем, кто откликнулся на наше предложение и принял участие в Конкурсе детских оркестров. Постараемся, чтобы это мероприятие стало традиционным среди дошкольных учреждений ГО Богданович.

Ссылка на конкурсный номер

Музыкальный руководитель Мельцина И. В.

Дата создания: 16.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021