Фестиваль коренных народов Урала – 2021

16.12.2021

В период с 9 по 30 ноября 2021 года вот уже в девятый раз прошёл муниципальный патриотический Фестиваль коренных народов Урала, учредителем  и организатором которого является МАДОУ №15 «Звёздочка».

В этом году, так же как и в прошлом, это мероприятие состоялось в дистанционном формате. Участниками Фестиваля стали педагоги и воспитанники дошкольных образовательных учреждений  не только нашего города, но и соседних – Камышлова и Сухого Лога.

Фестиваль проводился по номинациям:

- «Кто любит учиться, тому есть чем хвалиться» (изобразительное творчество);

- «Всякая работа мастера хвалит» (декоративно-прикладное искусство);

-  «Мы живём на Урале» (литературно- музыкальное творчество).

Наш детский сад представил творческие работы во всех трёх номинациях.

Отдельно хочется рассказать об участии в номинации «Мы живём на Урале», где воспитанники подготовительной группы Пургин Роман, Ожинкова Мария, Карелин Егор, Шмелёва Снежана, представили музыкально-литературную композицию «Коми край». Ребята прочитали стихи о величественной и суровой  природе Республики Коми, её  богатых недрах, о славном мужественном народе коми, благодаря труду которого этот край растёт и процветает. Каждое стихотворение сопровождалось показом соответствующих иллюстраций на экране. Кульминацией выступления стало исполнение Гимна Республики Коми. Видео музыкально-литературной композиции «Коми край» мы предлагаем всеобщему вниманию на сайте МАДОУ №39 «Гнёздышко». Хочу такой сайт

По традиции организаторы Фестиваля вручили всем творческим коллективам Дипломы  участников.

Данное мероприятие помогает расширить знания воспитанников и взрослых об этническом, культурном многообразии народов Урала, создаёт условия для развития у детей и педагогов культуры межэтнического и национального общения, приобщения к культурно-историческому наследию, преемственности между прошлым и будущим.

Ссылка на номер

Музыкальный руководитель Мельцина И. В.

Дата создания: 16.12.2021

Дата обновления: 16.12.2021