Зимние пейзажи от воспитанников группы "Ромашки"

24.12.2021

Рисование является одним из важнейших средств познания мира и развития знаний эстетического воспитания, так как оно связано с самостоятельной творческой деятельностью ребенка. В процессе рисования у ребенка совершенствуются наблюдательность и эстетическое восприятие, художественный вкус и творческие способности.

Использование нетрадиционных техник рисования вызывает интерес к этому виду занятий и способствует развитию творческого потенциала у детей, а также интеграция образовательных областей помогает передать красоту зимней природы.

Художники  и поэты передают красоту природы разными способами и средствами. Художники рисуют картины природы красками на бумаге или холсте. А поэты создают картины природы словами.

И мы с ребятами второй младшей группы № 4 «Ромашки» попробовали передать красоту снежного дерева, используя в своей работе технику рисования пальцем. Ребятам очень понравился такой способ рисования, они получили заряд положительных эмоций, радость от создания такого красивого зимнего дерева. И довольны были результатом.

Материал подготовила: Т.В. Бубенщикова, воспитатель.

Дата создания: 24.12.2021

Дата обновления: 29.03.2022