«Рождественские каникулы – 2022»

25.01.2022

В нашем детском саду уже стала доброй традицией организация Рождественских каникул, которые начинаются сразу после Всероссийских Новогодних каникул и продолжаются до Старого Нового Года. В этом году они состоялись в период с 10 по 14 января.

В эти дни прошли развлечения у Новогодней ёлочки. Дети вновь встретились с любимыми Дедом Морозом и Снегурочкой, которые радушно приглашали, встречали  и забавляли их в нарядном музыкальном зале. Вновь у ёлочки кружились весёлые хороводы, звучали новогодние песни, проводились задорные игры.

Ребятишек первых младших групп №1 и №2, а также вторых младших групп №3 и №4 у ёлочки ждала настоящая встреча со сказкой. Вниманию малышей был представлен кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок». Но в нашей интерпретации лиса не смогла полакомиться колобком, он сумел убежать от лисы и научил быстро бегать и маленьких зрителей. Дети первых младших групп поиграли с Колобком в догонялки: всей гурьбой весело устремлялись за Колобком и с восторгом его ловили. А дети вторых младших групп задорно бегали наперегонки вокруг ёлочки.

Как известно, 2022 год – это год Зимних Олимпийских Игр. У ребят старшей группы №7 и подготовительной группы №8 состоялись весёлые соревнования по зимним видам спорта, которые организовали и провели для ребят Дед Мороз, Снегурочка и символ года – Тигр.

Не обошлось на наших весёлых развлечениях и без угощения. Дед Мороз принёс детям сладости – вафли и пряники, которыми ребята с удовольствием полакомились во время чаепития после мероприятия.

Волшебство и радость, которые дарит нам Новогодняя пора, вновь охватили наш детский сад и подарили праздничное Новогоднее настроение и детям, и взрослым.Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель Мельцина И. В.

Дата создания: 25.01.2022

Дата обновления: 29.03.2022