Семинар-практикум для родителей "Наши дети"

16.04.2013

В ДОУ функционирует семинар-практикум "Наши дети". В течение учебного года для родителей был подготовлен материал по следующим темам: "Готовность к школе", здесь педагоги рассказали родителям о видах готовности ребенка к школе (личностная, интеллектуальная, коммуникативная,эмоционально-волевая). Данный материал был представлен в интересной игровой для родителей форме (педагоги разыграли сценку, предложили решить проблемную ситуацию).

"Веселая наука - математика" - на данном семинаре родителям было предложено поиграть в авторские игры (Блоки Дьенеша, палочки Кюизенера, квадраты Воскобовича), которые направлеы на развитие логического мышления детей. также педагоги рассказали, как и чем можно поиграть с ребенком, с использованием подручных материалов (шишки, макароны, карандаши, счетные палочки, яблоки и т.д.). Родители увидели возможности игры в процессе обучения ребенка математике.

Дата публикации: 16.04.2013