"День медведя"

16.04.2013

В ДОУ был разработан детско-взрослый проет "Мишка-Лежебока", руководитель Н.В. Бабинова, старший воспитатель. Цель проекта - формирование экологических знаний у детей.

Участниками проекта были дети старшей и подготовительной группы № 6, 7, родители воспитанников, воспитатели - Е.С. Малкова, Н.В. Озорнина, Н.Ю.Панова, О.В. Миридонова - инструктор по физкультуре, И.В. Мельцина - музыкальный руководитель, Ю.А. Сыромятникова - социальный педагог, Т.В. Пастухова - руководитель изостудии.

Предварительная работа: был организован творческий консурс "Мишка-лежебока" (необходимо было сшить необычную, по дизайнерскому решению мягкую игрушку), разработка семейных проектов о медведях, совместное изучение особенностей Белого и Бурого медведей, оформление информационного стенда для родителей "Формирование экологических представлений в дошкольном возрасте", консультация для педагогов "работа с родителями в рамках реализации детско-взрослых проектов".

28 февраля 2013 года для детей было организовано развлечение "День медведя". В гости к ребятам пришли хозяин Тайги - бурый медведь и хозяин Севера - белый медведь. Ребята отвечали на вопросы викторины о медведях, участвовали в эстафете, играли с медведями, пели песни о медведях, много узнали интересного о них, в целом весело провели времяХочу такой сайт

Дата обновления: 03.04.2020

Дата публикации: 16.04.2013