"Широкая Масленица"

16.04.2013

14 марта в детском саду был праздник "Широкая Масленица", к детям на праздник приходили Зима, Весна, Скоморохи. Скоморох Иван и скоморошина Марья в течение праздника превратились в излюбленное угащение народа - блин и оладушку. Они проводили с детьми русские народные, коммуникативные игры, пели, танцевали. Зима провела  веселые соревнования "Зимние забавы" (метание в мишень, катание на лыжах, санках), дети таким образом показали, что зиму они тоже любят,но хотели бы скорее чтобы пришла весна. И ее приход они пизывали "Закличками", Зима сжалилась и уступила место весне.  По окончании праздника дети угощались блинами.

Дата создания: 23.10.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 16.04.2013