"Развитие креативности детей с органиченными возможностями здоровья"

16.04.2013

11 апреля на базе МБДОУ № 39 "Гнездышко" проходило районное методическое объединение Творческая лаборатория "Коррекционная работа с детьми", по теме: "Развитие креативности детей с органиченными возможностями здоровья". на данном мероприятии собрались педагоги-психологи, социальные педагоги, учителя-логопеды, воспитатели коррекционных групп.

Ход проведения:

1.Вступительное слово Л.А.Жуковой, руководителя творческой лаборатории.

2.Открытый просмотр совместной деятельности взрослых и детей «О мальчишках и девчонках». Пастухова Т.В., руководитель изостудии МБДОУ № 39, Сыромятникова Ю.А., социальный педагог МБДОУ № 39.

3.Методики диагностики креативности. Выступление Деминой Е.П., педагога-психолога МБДОУ № 39.

4.Коучинг – технология развития креативности, творческого мышления. Пастухова Т.В., руководитель изостудии МБДОУ № 39.

5.Технологии развития креативности. Метод морфологического анализа. Ассоциативно - синектическая технология. Выступление Бабиновой Н.В., старший воспитатель, учитель-логопед МБДОУ № 39.Хочу такой сайт

6.Выставка дидактических разработок для развития креативности. Пастухова Т.В., руководитель изостудии.

7.Обмен мнениями.

Дата публикации: 16.04.2013