"О правовом воспитании детей"

19.04.2013

18 апреля на базе МБДОУ № 39 "Гнездышко" прошло Районное методическое объединение "Социально-личностное развитие детей" по теме: "Проектная деятельность как средство правового воспитания в ДОУ.

Ход проведения:

1. Вступительное слово руководителя творческой лаборатории Нурмухаметовой Л.А.

2. Открытый просмотр игрового тренинга (Идея: «Каждый имеет право на безопасные условия жизни») с воспитанниками старшей группы №7. Сыромятникова Ю.А., социальный педагог МБДОУ № 39

3. Открытый просмотр коммуникативного тренинга «Дружба» с воспитанниками старшей группы № 10. Бабинова Н.В., старший воспитатель МБДОУ № 39.

4. Проектная деятельность в правовом воспитании дошкольников. Мастер-класс. Шантарина Т.Я., социальный педагог МАДОУ № 10 Центр развития ребенка. «Сказка».

5. Презентация педагогического проекта «Наши права». Н.В.Бабинова, старший воспитатель МБДОУ № 39.

6. Анкетирование в рамках проекта.

7. Оформление фотовыставки, фотоальбома, выставки рисунков, презентация изданной детьми книги. Малкова Е.С., Озорнина Н.В., Загребина Л.А. воспитатели МБДОУ № 39.Хочу такой сайт

8. Театрализованные занятия как средство правового воспитания. Н.В.Бабинова.

9. Обмен мнениями по предложенной теме.

10. Чайная пауза.

Фотоотчет смотрите в альбоме "Правовое воспитание детей"

Дата публикации: 19.04.2013