"Скоро в школу"

02.09.2013

2 сентября в детском саду прошел «День знаний», с детьми старшего дошкольного возраста, т.е. с будущими «первоклассниками».

Мероприятие «В стране школят» было проведено в форме развлечения, организованного инструктором по физической культуре и педагогом-психологом ДОУ.

В гости к ребятам приходили Мальвина и Незнайка.
Дети рассказали о том, что они знают о школе, герои с ребятами собирали портфель в школу, повторили правила дорожного движения, поиграли в подвижные игры, дети поучаствовали в школьной эстафете.

Восторг у детей вызвала игра «Найди клад». Мальвина заранее спрятала сладкий клад на территории детского сада, нарисовала для детей карту-маршрут. Ребята, с воспитателями рассмотрев карту, отправились на поиск клада. Все группы успешно справились с заданием Мальвины.

Мероприятие закончилось поздравлением детей с началом учебного года. Хочу такой сайт

Дата публикации: 02.09.2013