«Примеряем» роль «Ученика»

04.11.2013

28 октября 2013 года воспитанники подготовительных групп № 10, № 6 ходили на ознакомительную экскурсию МАОУ СОШ № 5.

В школе их встречали учащиеся 4-го класса, со своим учителем А.Ю. Хольной.

Экскурсия запомнилась детям тем, что ее проводил не учитель, а его ученики. Школа глазами учеников совсем другая, нежели глазами педагогов. Учащиеся с интересом рассказывали о том, чем им нравится заниматься в школе, какие предметы они предпочитают, каких успехов они добились.

Ученики рассказали о школе, показали класс, спортивный зал, актовый зал, школьную библиотеку. Учащиеся познакомили воспитанников ДОУ с учителем. Дети посидели за партами, побегали по спортивному залу «примерили» на себя новую роль «ученик», окунулись в школьную атмосферу.

Возможно, именно эти учащиеся в дальнейшем станут старшими товарищами наших будущих выпускников в школе. Хочу такой сайт

Дата публикации: 04.11.2013