Внимание конкурсы!

16.01.2014

1. Мы родители: секреты успеха

Уважаемые родители, бабушки и дедушки! Предлагаем Вам поделиться своими маленькими хитростями, секретами, педагогическими находками, которые могут помочь начинающим родителям в сложном деле воспитания детей.

Родитель – это роль, к которой никогда нельзя подготовиться заранее, а воспитание – процесс, в котором не бывает мелочей: рецепт особого, фирменного завтрака «Доброе утро, малыш», выбор имени для куклы, покупка детской шапочки, которую не хотелось бы закинуть на дерево, только выйдя на улицу, планирование дня рождения – важно все! И особенно важно, чтобы ребенок проявлял отзывчивость и с удовольствием участвовал и помогал родителям во всех инициативах. Но как этого достичь?.. Вернее, как вы этого достигли?

Историям родительских успехов, маленьким хитростям и большим победам посвящен наш новый конкурс «Мы родители: секреты успеха». Журнал «Обруч» совместно с издательством «ЭКСМО» приглашают всех мам и пап принять в нем участие и поделиться своим опытом, своими историями педагогических побед и своими достижениями в великом деле воспитания новой личности.

Мы предлагаем Вам написать небольшое эссе, выбрав в качестве темы яркий момент детско-родительских отношений. Простор для творчества неограничен: первое посещение театра, подготовка к этому событию и впечатления; книга, положившая начало детскому чтению, безотказный воспитательный прием И, конечно, эссе можно посвятить преодоленным проблемам: адаптации к детскому садику, детской ревности к младшему брату или сестричке, нездоровой тяге к компьютеру или телевизору. Выбирать только Вам.

Лучшие работы мы отправим на конкурс в редакцию журнала «Обруч». Все работы будут опубликованы в газете ДОУ, по желанию авторов – на сайте ДОУ. Каждая работа должна иметь заголовок, фамилию, имя, отчество автора (полностью). Объем работы – только Ваша фантазия: он может составлять половину страницы, а может и 3 страницы. Выбор за Вами.

Работы принимаются до 10 февраля.

2. Олимпийские огни

Уважаемые родители и члены семей воспитанников предлагаем Вам принять участие в реализации проекта нашего ДОУ «Олимпийские огни».

Пожалуйста, напишите рассказ о спортивных традициях Вашей семьи зимнего периода, или о виде спорта (разумеется, зимнем), которым занимается Ваш ребенок, а, может, о спортивных достижениях в зимних видах спорта, которыми по праву гордится Ваша семья. Желательно приложить фотографии из семейного архива. Гарантируем Вам возврат и сохранность Ваших фотографий.

Основная цель данной работы—повысить интерес детей к зимним видам спорта, желание заниматься зимними видами спорта.

Ждем ваши работы и фотографии до конца января.

Дата публикации: 16.01.2014