Неделя бега в ДОУ

16.09.2014

В МБДОУ № 39 "Гнездышко" объявлена тематическая неделя бега.

Тематическая неделя приурочена к проведению Кросса наций 20 сентября.

Цель: привлечение внимания воспитанников и членов их семей к здоровому образу жизни.

Сроки проведения декады бега: 15.09 – 20.09.2014.

Мероприятия для детей:

- Тематические беседы о беге как виде спорта. Ответственные – воспитатели групп старшего дошкольного возраста.

- Беседы о выдающихся российских спортсменах – бегунах. Ответственные – воспитатели групп старшего дошкольного возраста.

- Рисование на тему «Неделя бега». Ответственные – воспитатели групп старшего дошкольного возраста.

- проведение соревнований по бегу:Хочу такой сайт

1 этап – внутригрупповой. Дистанция 30 метров. Срок проведения – 17.09 – 18.09.2014. Ответственные – воспитатели групп старшего дошкольного возраста.

2 этап – общий уровень ДОУ среди детей старшего дошкольного возраста, занявших 1 и 2 места на внутригрупповом этапе. Дистанция 30 метров. Срок проведения – 19.09.2014. Ответственный – инструктор по физкультуре.

3 этап – городской. Участие в Кроссе наций – 2014 семей победителей в номинации «1 место среди воспитанников старших групп» и «1 место среди воспитанников подготовительных групп». Ответственные – инструктор по физкультуре, воспитатели групп.

Форма отчета – фотовыставка. Ответственный – инструктор по физкультуре.

Дата публикации: 16.09.2014