Повторение - мать учения

10.02.2015

10 февраля в детском саду была организована встреча с инспектором ГИБДД Деминой Натальей Ивановной. Наталья Ивановна, рассказала детям, как правильно  переходить дорогу, о необходимости ремня в автомобиле, световозвращателях. Инспектор поиграл с детьми в игры, направленные на актуализацию знаний о правилах дорожного движения, сигналах светофора и т.п.

В учреждении активно ведется работа по организации безопасного поведения детей на улице (на групповых участках, дороге). Проводятся экскурсии, на которых  воспитатели знакомят детей, как правильно переходить дорогу, знакомят с  дорожными знаками, такими как, знак «Автобусная остановка», «Пешеходный переход» - для кого знак для пешеходов или водителей. Как нужно вести себя на дороге в любое время года?

Воспитанников средней группы знакомят с зимней дорогой, как внимательно  переходить дорогу.

Материал подготовила: Марина Ивановна Луткова, ответственный за безопасность в ДОУ.

Дата публикации: 10.02.2015