Фестиваль "Театральная весна"

26.03.2015

В период с 23 по 25 марта 2015 года в городском округе Богданович прошел Фестиваль детского театрально-художественного творчества «Театральная весна», учрежденный районным методическим объединением педагогов художественно-эстетического цикла «Педагогическая гостиная» при поддержке Управления образованием ГО Богданович и Управления культуры, молодежной политики и информации ГО Богданович.

В фестивале приняли участие восемь творческих коллективов дошкольных учреждений города и района, одним из которых является коллектив детей, занимающихся в театральной студии «Буратино» МБДОУ №39. Вниманию компетентного жюри, в состав которого вошли главный режиссер ДиКЦ Панова М.А., педагог-организатор МАОУ СОШ №2 Варваркина И.А., директор Ирбитского драмтеатра «Антреприза» Сорокин С.Л. и другие, был представлен музыкальный спектакль «Голубые конверты». Роли сказочных персонажей выразительно и ярко исполнили воспитанники подготовительных групп: Ирина Флягина – Снегурочка, Семен Егоркин – Зайчик, Полина Зубкова – Лиса, Александр Симонов – Зайчишка-братишка, Екатерина Галимова – Заинька-сестренка, Алексей Щелканогов – Волк.

27 марта были подведены итоги Фестиваля. Члены жюри выразили свое восхищение работами юных артистов, высоко оценили вклад педагогов дошкольных учреждений в художественно-эстетическое воспитание детей. Всем театральным коллективам были вручены сертификаты участников Фестиваля. Кроме того, были объявлены победители в отдельных номинациях Фестиваля. В частности, в номинации «Лучший юный актер» Диплом лауреата получила воспитанница подготовительной группы №9 МБДОУ №39 Флягина Ирина за исполнение роли Снегурочки.

Поздравляем юных артистов с успехом и благодарим за достойное представление детского сада «Гнездышко» на уровне ГО Богданович!

Мельцина И.В., музыкальный руководитель МБДОУ № 39 "Гнездышко"

АФИША.pub (скачать)

Дата публикации: 26.03.2015