30 апреля - День пожарной охраны России

30.04.2015

30 апреля в МДОУ № 19 «Вишенка» прошел фестиваль «Человеку друг огонь, только зря его не тронь», в котором приняли участие множество детских садов. Мероприятие было приурочено к празднику пожарной охраны России.

На мероприятии присутствовали представители управления образования, пожарной охраны. Детям наглядно показали, на сколько быстро должен одеваться пожарник в спецодежду, выезжая на пожар, ведь именно от того, на сколько быстро сработает команда, зачастую зависит жизнь человека.

Организаторы фестиваля обратили внимание на то, что огонь необходим в жизни человека, но только при бережном с ним отношении. Как только человек начинает пренебрегать  правилами, то это оборачивается страшными последствиями.

Воспитатель Татьяна Петровна Гужева с воспитанниками старшей группы подготовили театрализованную сказку «Кошкин дом».

Все участники фестиваля были награждены благодарственными письмами.

Дата публикации: 30.04.2015