Берегите лес от пожаров

19.05.2015

Лето - это сезон отпусков у взрослых и каникул у детей. Многие семьи будут выезжать на природу, в лес, разжигать костры. Взрослым необходимо помнить о правилах безопасного поведения на природе и в лесу, и выучить эти правила со своими детьми.

В рамках объявленного конкурса по пожарной безопасности в старшей логопедической группе № 6 учитель-логопед провел беседу на тему: «Берегите лес от пожара». Беседа была направлена на формирование бережного отношения и любви к природе и окружающей среде. В ходе беседы дети активно отвечали на вопросы, говорили о необходимости беречь лес от пожаров, предлагали способы сохранения природы от бедствий. По окончанию беседы дети выполнили коллективную работу по этой теме.

У.С.Озорнина, учитель-логопед МБДОУ № 39

Дата публикации: 19.05.2015