Дети - это наше будущее

01.06.2015

1 июня -  международный день защиты детей. Этот праздник является одним из самых старых международных праздников, его отмечают с 1950 года.
День защиты детей – это праздник, который напоминает людям, что надо заботиться о правах и здоровье детей, о том, что их надо защищать от психологического и физического насилия, давать им образование, соблюдать детей на свободу мнения и религии.

Сегодня в детском саду было проведено развлечение с воспитанниками старшего дошкольного возраста "Здравствуй лето!", организаторы мероприятия И.В.Мельцына - музыкальный руководитель, О.В.Миридонова - инструктор по ФИЗО.

Ребята делали зарядку "Солнышко", танцевали веселый танец "Барбарики", показали ловкость, выносливость при прохождении спортивной эстафеты.

Все этапы эстафеты были построены на знаниях детей о правилах дорожного движения - катание на велосипеде,самокате, движение, согласно знакам и т.д.

Ребята на высоком уровне владеют знаниями о правилах дорожного движения, постоянно применяют их в повседневной жизни.

Дата публикации: 01.06.2015