Объявляется конкурс "Мама, папа, я - спортивная семья"

08.06.2015

Уважаемые родители! Объявляется конкурс - "Мама, папа, я - спортивная семья"

Положение:

1. Общие положения

1.1.  Настоящее Положение о  конкурсе семейных проектов «Мама, папа, я – спортивная семья» (далее - Конкурс) определяет цели и задачи Конкурса, место и сроки его проведения, состав участников конкурса, требования к оформлению материалов участников Конкурса, процедуру отбора победителей Конкурса.

1.2. Сроки проведения Конкурса: с 8 июня по 25 июня 2015 года.

2. Цели, задачи конкурса

2.1.  Основная цель Конкурса – создание условий для пропаганды здорового образа жизни и занятий спортом.

2.2. Задачами конкурса являются:

- распространение положительного опыта семейного воспитания;

- повышение мотивации и вовлеченности родителей в организацию воспитательно-образовательного процесса и обогащение предметной пространственно-развивающей среды, направленной на физическое развитие детей;

- повышать мотивацию педагогов к обогащению и совершенствованию предметной пространственно-развивающей среды, направленной на физическое развитие детей.

3. Конкурс проводится по следующим номинациям:

Номинация 1. Лучший семейный проект.

Номинация 2. Лучшая презентация семейного проекта.

4.  Участники конкурса

4.1.К участию в смотре-конкурсе приглашаются семьи воспитанников   МБДОУ   № 39.

4.2. Участвуя в Конкурсе, участник соглашается с тем, что его конкурсная работа будет оценена экспертами и может стать предметом экспертного обсуждения.

5.Порядок подготовки и представления конкурсных материалов и требования к их оформлению

5.1.Предметом оценивания является оформление семейного проекта, а также его презентация ребенком (возможно с участием родителей или других членов семьи).

5.2. Основным требованием к предоставляемым материалам являются эстетика оформления, доступность для детей, творческий подход.

6. Сроки, этапы и ход проведения конкурса

6.1.     Конкурс проводится в три этапа:Хочу такой сайт

-        первый этап: Подготовка к проведению смотра-конкурса в группах с привлечением  (с 08.06 до 19.06.2015 включительно);

-        второй этап:  внутригрупповой этап  (проводится с 22 июня по 24 июня  2015 года включительно), воспитанники группы (и члены из семей, по желанию) представляют семейные проекты в группе; на этом этапе выбирается 2 финалиста – по номинациям «Лучший семейный проект» и «Лучшая презентация семейного проекта»;

- третий этап: на уровне подведение итогов конкурса и награждение победителей ( 25.06.2015).

6.3.     Оценку материалов участников конкурса на втором этапе осуществляет Экспертная комиссия, формируемая из числа педагогов ДОУ (по усмотрению воспитателей). Члены Экспертной комиссии выбирают финалистов в двух номинациях.

6.4.     Определение победителей на уровне осуществляется Экспертной  комиссией, формируемой из числа специалистов ДОУ.

6.5. Объявление итогов Конкурса и награждение победителей произойдет 25.06.2015 в ходе праздника «Мама, папа, я – спортивная семья».

7. Экспертная комиссия

7.1. Состав Экспертной комиссии на финальном этапе:

- Бабинова Н.В., старший воспитатель;

- Миридонова О.В., инструктор по физической культуре;

- Мельцина И.В., музыкальный руководитель.

7.2. Экспертная комиссия проводит оценку оформления семейных проектов, а также оригинальности презентации семейных проектов.

8. Критерии оценивания оборудования центра музыкальной деятельности детей и методических материалов и требования к их оформлению.

8.1. Соответствие заявленной тематике.

8.2. Эстетика оформления семейного проекта.

8.3. Доступность информации для детей дошкольного возраста.

8.4. Оригинальность творческого замысла презентации семейного проекта.

9. Подведение итогов Конкурса

9.1.  Решение о награждении победителей принимает Экспертная комиссия простым голосованием на основании оценок. В случае, если мнение двух экспертов относительно одной конкурсной работы сильно расходятся, работа поступает для оценки третьему эксперту.

9.2.     В каждой номинации определяется один победитель, который получает Грамоту и приз, остальные участники награждаются благодарственными письмами.

Дата публикации: 08.06.2015