Тематическая экскурсия "Деревья осенью"

15.09.2015

Воспитанники группы № 6 под руководством учителя-логопеда Бабиновой Надежды Васильевны и воспитателя Озорниной Натальи Васильевны посетили тематическую экскурсию. В ходе экскурсии педагоги обратили внимание детей на изменения в природе (стало холоднее, дует ветер, идет дождь, листья на деревьях поменяли цвет и стали опадать, птицы улетают в теплые края). Закрепили с детьми название времени года – «осень» и название осенних месяцев – сентябрь, октябрь, ноябрь. Рассмотрели деревья в парке и на улицах города. Дети учились узнавать и правильно называть клен, березу, осину, дуб, яблоню, рябину и другие деревья. Сравнили клен татарский и клен канадский, клен и тополь, рябину и яблоню. Собрали коллекцию осенних листьев и желудей.

Дата обновления: 03.04.2020

Дата публикации: 15.09.2015