Фликер - необходимое условие безопасности на дороге

05.11.2015

5 ноября 2015 года в детском саду №39 «Гнездышко» проходил вечер вопросов и ответов на тему «Ты заметен в темноте, если фликер на тебе». Цель - предотвращение случаев травмирования детей в вечернее время суток на дорогах, формирование знаний, умений и практических навыков безопасного поведения пешеходов. Детям рассказывали, что такое фликер? Светоотражатели(световозвращатели, фликеры) — это не только модно, стильно и современно, но еще и безопасно.

В чём выражается фликер? Бывает в виде наклеек, браслетов, ленточек, значков могут располагаться на одежде, на портфелях, рюкзаках, сумках. Для чего он нужен? Какую пользу он представляет для детей и водителей. Для детей провели загадки, Игра «Да - нет», Игра «Это я, Это я, это все мои друзья». Кроме этого, светоотражатели имеют свойство отражать свет в том же направлении, откуда он падает, поэтому светоотражающий элемент будетвиден всегда, даже в ненастье (дождь, и туман).

Луткова М.И., воспитатель

Дата публикации: 05.11.2015