Акция "Покормите птиц"

01.02.2016

«От того, как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира - от этого в решающий степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш»

(В.А. Сухомлинский)

В январе месяце в подготовительной группе №7 «Солнышко» проходила недельная акция «Покормите птиц» по экологическому проекту.

Цель - подвести к пониманию важности проблемы взаимоотношения человека с природой.

В рамках проекта были проведены следующие мероприятия:

1. Беседы «Этот удивительный мир птиц».

2. Развлечение «Забавушка» (отгадывание загадок о птицах, их повадках, интересные факты из жизни пернатых).

3. Экскурсия в эколого-биологический отдел ЦДТ, где темой тоже было разнообразие птиц, которых можно содержать в живом уголке.

4. Конкурс рисунков «Покормите птиц». У детей сформировались представления о том, что в природе ничто не исчезает бесследно и очень важно научиться защищать природу, любить ее и правильно охранять. Именно это каждый ребенок сумел отразить в своем рисунке.

И заключительным этапом нашей работы было изготовление кормушек для птичьей столовой. Для этого были привлечены родители.

Выражаем огромную благодарность семьям: Угриновой Алисы, Кичева Павла, Пургина Степана. Сотрудничество с семьями детей не только помогают обеспечить единство и непрерывность педагогического процесса, но и вносят в этот процесс необходимую ребенку особую положительную эмоциональную окраску, помогает достигнуть более высокого уровня их воспитанности.

Татьяна Петровна Гужева, воспитатель

Дата обновления: 03.04.2020