Театральная деятельность в первой младшей группе № 3

06.03.2016

Театрально – игровая деятельность в детском саду - это одна из интересных форм занятий с детьми, она занимательна. Развивает интеллект ребенка, речь, дает возможность детям выплеснуть свои эмоции и настроение. В театрализованных играх ребенок проявляет свою выдумку, инициативу, самостоятельность. Занимаясь с детьми театром, мы делаем жизнь наших детей интересной и содержательной наполняем ее яркими впечатлениями и радостью творчества. Театр научить ребенка видеть прекрасное и доброе в жизни и в людях.

Сказка «Теремок» всеми любимая сказка, для нее дети используют маски.

Сказка «Три медведя» - перчаточный театр. Дети с большим удовольствием одевают на ручку и рассказывают сказку.

Сказка «Репка» - пальчиковый театр. Самая изюминка в нашей группе. Детям очень нравятся герои, и дети с огромным желанием играют в пальчиковый театр.

Выражаем огромную благодарность маме Головина Савелия, Головиной Нине Сергеевне за пальчиковый театр «Репка».

Дата публикации: 06.03.2016