С Новым учебным годом!

07.09.2016

Вот и закончилось необычно знойное для Уральской земли  лето. Пришёл сентябрь, а вместе с его первым днём и один из самых важных в жизни каждого ребёнка праздников – День Знаний,  ведь он начинает новый учебный год, открывающий  для детей новые горизонты знаний.

В последние десятилетия празднование Дня Знаний стало доброй традицией каждого детского сада, ведь, как известно, самые первые шаги по дороге знаний детям помогает сделать именно детский сад. Осваивая программу дошкольного образования, играя в детском саду, малыши получают самые разные полезные знания и умения, постепенно готовятся к поступлению в школу.

Первого сентября и у нас в детском саду прошли весёлые и поучительные мероприятия, посвящённые началу нового учебного года.

Хочется рассказать о празднике «С Новым учебным годом!», который был организован для детей старшей группы №10.

Весь день дети с нетерпением ждали праздничного часа, и вот, наконец, он настал. Нарядные и торжественные, ребята вошли в зал под звуки известной мелодии В. Шаинского «Чему учат в школе».

Не успели прозвучать первые слова ведущей, как начались сюрпризы. Один за другим на праздник прибывали гости. Сначала озорница Маша, следом добрый Медведь – герои популярного мультфильма, а затем к всеобщему удивлению в зале появился … Дед Мороз! Ого! Это был настоящий сюрприз! Восторгу не было предела, ведь Дедушка Мороз – самый любимый и самый желанный для детей гость на любом празднике, в любое время года!

Вместе со сказочными персонажами дети выясняли, чем похожи и чем отличаются между собой детский сад и школа, когда начало нового учебного и нового календарного года, весело отгадывали загадки про учебные принадлежности и украшали ими ёлочку, водили хоровод, боролись с «ленью», читали стихи, пели, танцевали. В конце праздника, как и полагается, Дед Мороз извлёк из своего волшебного мешка подарки и вручил их ребятам. Это были большие наливные, словно из сказки, яблочки.

Судя по оживлённым лицам детей, их радостным улыбкам и весёлому смеху, их неослабевающему в течение всего праздника интересу, активному участию в праздничном действии, праздник удался на славу.

Хотелось бы выразить огромную благодарность педагогам, принявшим активное участие в подготовке и проведении праздника: ведущей – воспитателю Кузнецовой Ольге Владимировне; инструктору по ФИЗО Миридоновой Ольге Васильевне, сыгравшей роль Маши; педагогу-психологу Сыромятниковой Юлии Александровне, выступившей в роли Медведя и воспитателю Гужевой Татьяне Петровне, представшей на празднике в образе Деда Мороза.

Итак, начало нового учебного года получилось просто замечательное! Надеюсь, что и весь год будет не менее интересным и успешным!Хочу такой сайт

С Новым учебным годом!!!

Музыкальный руководитель Мельцина И. В.

Подробный фотоотчет с мероприятия смотрите в разделе "Фотоальбом".

Дата публикации: 07.09.2016