Битва хоров - 2016

23.11.2016

18 ноября 2016 года в Деловом и культурном центре города Богданович состоялся грандиозный концерт «Битва хоров – 2016». Это уже четвёртый сезон открытого Фестиваля-конкурса вокальных коллективов, проходящий на территории нашего городского округа. С каждым годом это мероприятие проходит всё ярче, интереснее, качественнее, объединяя всё большее количество участников. В нынешнем году на сцене ДиКЦ вступили в творческую битву 29 вокальных коллективов, общее количество участников составило 412 человек.

Зал Делового и культурного центра оказался не в состоянии вместить в себя всех желающих быть свидетелями этого великолепного праздника, места для зрителей были оборудованы даже в холле перед концертным залом, где шла трансляция Фестиваля на экране.

Растущий уровень исполнительского мастерства участников поставил организаторов конкурса перед необходимостью создания более компетентного жюри. Так, в этом году членами жюри стали гости из Екатеринбурга: шоумен, телеведущий, организатор Уральской региональной премии «Призвание Артист» Михаил Черноморец; продюсер, режиссёр, обладатель Премии за достижение в области искусства «Золотой цилиндр» Влада Печорская; участник 4 сезона шоу «Голос» на Первом канале в команде Григория Лепса Артём Каторгин. А также музыкальные руководители вокальных коллективов – победителей «Битвы хоров – 2015» Любовь Сысолятина и Анна Гришкина.

Тема «Битвы хоров – 2016» - «Песни нашего кино» - предоставила участникам широкий простор для выбора музыкального репертуара и создания конкурсных номеров в самых разных жанрах.

Педагогический коллектив нашего детского сада одним из первых подал заявку на участие в Фестивале. Наш выбор остановился на песне «Морской дьявол» (музыка Андрея Петрова, слова Соломона Фогельсона) из известного кинофильма «Человек-амфибия».

Заводная современная аранжировка песни позволила участникам ансамбля, состоящего из десяти человек, создать озорной зажигательный номер, который, судя по восторженной реакции зала, пришёлся зрителям по нраву, а, значит, наш дебют можно считать весьма успешным, даже не смотря на то, что мы не стали лауреатами Фестиваля. Верится, что у нас всё впереди!

А сегодня и сейчас хочется выразить искреннюю признательность и благодарность за творческое содружество «команде морячек»: Сыромятниковой Ю. А., Кузнецовой О. В., Гужевой Т. П., Липайкиной Т. В., Бобиной Н. В., Карелиной Ю. В., Пастуховой Т. В., Миридоновой О. В., Малковой Е. С.!

Отдельное «Спасибо!» Шульгиной А. С. за большую помощь в создании сценических костюмов!

Так держать, уважаемые коллеги! Полный вперёд в бескрайнем океане музыки и творчества!Хочу такой сайт

Музыкальный руководитель Мельцина И. В.

Дата публикации: 23.11.2016