Спортивное развлечение "По сказочным дорожкам"

04.12.2016

В рамках педагогического проекта «Книга за книгой», целью которого является воспитание любви к художественной литературе, формирование интереса к чтению у воспитанников через организацию различных форм работы, в ноябре 2016 г., прошло спортивное тематическое развлечение «По сказочным дорожкам».

На этом развлечении ребята старшей группы №10 и логопедической группы №6 отправились в увлекательное путешествие, чтобы преодолеть множество испытаний и спасти сказки от Злого Волшебника, который своими чарами перепутал все сказки. Во время путешествия ребятам помогали Сказочница и воспитатели групп. Ребятам предстояло вспомнить прочитанные ранее сказки и отгадать загадки о сказочных героях, вспомнить имена персонажей сказок и названия сказок, также ребята летали на метле Бабы – Яги, превращались в Змея Горыныча, помогали Машеньке собирать грибы и ягоды для пирожков.

Все ребята с радостью старались помочь сказочным героям и конечно же, всё закончилось успехом, а в благодарность за их помощь добрая Сказочница подарила детям для чтения новые книги с волшебными сказками.

Кузнецова О.В., Малкова Е.С.,

Озорнина Н.В., воспитатели,