Новогоднее оформление группы по мотивам сказа Бажова П.П. «Серебряное копытце»

19.01.2017

Сказы Бажова П.П., вобравшие в себя сюжетные мотивы образы и язык народных уральских легенд горных мастеров, - подлинные драгоценные камни, любовно собранные и бережно обработанные автором. Большинство этих историй основано на «тайных сказах» - старинных устных приданиях, которые Бажов еще мальчиком слушал от уральских горнорабочих. Сказы вводят детей в волшебный мир, где вымышленные персонажи удивительным образом сочетаются с обычными героями.

К новому году в нашем детском саду проводился конкурс, оформление групповых комнат по зимним сказочным темам. Нашей группе «Звездочки» предложили интересную тему «Серебряное копытце», мы с детьми увлеченно включились в эту кропотливую работу. Оформление начали с центральной стены персонажами - это Даренка, Муренка и конечно козлик, который топал ножкой с серебряным копытцем на крыше избушки и разбрасывал цветные минералы по групповой и приемной комнате. Дети вместе с педагогами изготавливали из цветной фольги гирлянды, имитирующие цветные минералы и чудесные снежинки, которые развесили под потолком. В приемной комнате оформили уголок «Серебряное копытце», домик  был сделан из фанеры, Даренка и козлик были, сшиты умелыми руками учителя-логопеда Бабиновой Н.В. Лестничный пролет был оформлен в том же стиле.

Каждый ребенок с удовольствием и радостью участвовал, проявляя свою фантазию в оформлении групповой и приемной комнаты. Детей переполняли положительные эмоции и гордость за проделанную работу.

В результате творческой работы наша группа заняла почетное первое место. Молодцы!

Е.С. Малкова, Н.В. Озорнина,

воспитатели группы № 6