Отшумели новогодние утренники в детском саду

24.01.2017

Вот и закончилась самая веселая и долгожданная пора в детском саду - новогодние утренники! С каким нетерпением дети ждали доброго волшебника Деда Мороза, его внучку Снегурочку. Как удивлялись нарядной праздничной ёлке! Отправлялись в приключения на Северный Полюс к Снежной Королеве, помогали Снеговику отыскать его нос! Боролись с Мышильдой, помогали Щелкунчику снова стать принцем. Приглашали зверей из леса к себе на ёлку!

Состязались в ловкости, меткости, сообразительности. Порадовали родителей новогодними песнями, танцами, стихами. Ну и, конечно, получили подарки - мягких символов наступающего года, золотые орехи, сказочные замки со сладостями.

А после каникул ребят ожидали не менее интересные приключения! В каждой возрастной группе прошел праздник «Прощания с ёлочкой». Ребята  водили веселые хороводы, пели песни, состязались в задорных аттракционах. Ребят из старшей группы удивляли два волшебника Дед Мороз и старик Хоттабыч. А с ребятами  из младших групп играли лесные зверята.

Надеемся, что позитивное начало года даст положительный запал на весь год! И воспитанники в течение всего года будут радовать нас познавательным интересом, хорошим поведением и богатырским здоровьем!

Старший воспитатель Хочу такой сайт

Карелина Ю.В.