Шашечный турнир в детском саду

29.03.2017

Игра "Шашки" - одна из самых древних игр. Известно, что первые шашки появились в Древнем Египте. Оттуда шашки начали свой путь по всему миру. В Россию они пришли в 10 веке. В шашки играют во многих странах: В Англии, Америке, в Италии, и др. Играют в шашки на квадратной доске, разделенной на белые и черные клетки.

Благодаря данной игре развивается внимание, логическое мышление, ответственность и стрессоустойчивость.

В период с 27 по 29 марта в детском саду был проведен шашечный турнир, среди воспитанников старшего дошкольного возраста МБДОУ № 39 "Гнездышко".

В турнире приняли участие две группы: старшая группа № 10 и подготовительная группа № 8.

Благодарностями за участие были отмечены следующие участники турнира: Никитин Тимофей, Ильиных Арсений, Пургин Егор, Колотов Арсений, Марьина Арина.

Места распределились следующим образом:

I место - Батаков Дмитрий.Хочу такой сайт

II место - Селезнев Кирилл.

III место - Абсалямов Роман.

Батаков Дмитрий будет представлять наш детский сад на муниципальном шашечном турнине в МАДОУ № 10 " Сказка" в апреле 2017 года.

Дата публикации: 29.03.2017